Konstituierende Sitzung des Gemeinderats

Bei der konstituierenden Sitzung des Gemeinderats am 8. Mai 2002 fielen die ersten Personalentscheidungen.

Nach der Vereidigung von Manfred Gesierich durch das älteste Gemeinderatsmitglied Lorenz Untermaierhofer wurden Franz Donislreiter (zwei Kandidaten: Franz Donislreiter 8 Stimmen/Maria Bobenstetter 7 Stimmen) zum 2. Bürgermeister und Maria Bobenstetter (nur eine Kandidatin: Maria Bobenstetter 9 Stimmen/Lorenz Untermaierhofer 1 Stimme, ungültig 5 Stimmen) zur 3. Bürgermeisterin gewählt.

 

vereidigung1.jpg (44666 Byte) vereidigung2.jpg (40251 Byte) vereidigung5.jpg (44963 Byte)
vereidigung3.jpg (44774 Byte) vereidigung4.jpg (37141 Byte)

 

Alle Personalentscheidungen im Überblick

 

Ausschüsse

Grundstücks-, Bauausschuss Vorsitzender: Manfred Gesierich Mitglieder: Thomas Maier, Lorenz Untermaierhofer, Helmut Auer, Franz Donislreiter, Lorenz Obereisenbuchner, Herbert Vilsmaier
Ortsgestaltung, Naherholung, Umwelt Vorsitzender: Manfred Gesierich Mitglieder: Maria Bobenstetter, Anneliese Moser, Franz Donislreiter, Hubert Kleinillenberger
Festausschuss Vorsitzender: Manfred Gesierich Mitglieder: Alois Hansbauer, Jakob Koller, Hubert Kleinillenberger, Johann Demmelhuber
Rechnungsprüfungsausschuss Vorsitzende: Gabriele Hölzlwimmer Mitglieder: Jakob Koller, Lorenz Obereisenbuchner

Referenten

Straßen Alois Hansbauer, Lorenz Obereisenbuchner
Wasserversorgung, Kläranlagen, Kanalisation Helmut Auer, Herbert Vilsmaier
Jugend, Ferienprogramm, Vereine, Verbände Anneliese Moser, Hubert Kleinillenberger
Sport Jakob Koller
Kindergarten, Bücherei, Schule Maria Bobenstetter, Dr. Peter Demmelhuber
Senioren Herbert Vilsmaier

Bestellungen

In den Straßen- und Wasserzweckverband (Sitz Perach) werden entsandt Manfred Gesierich (kraft Gesetz), Alois Hansbauer
Ortsbetreuungsrat Manfred Gesierich
Naturschutzbeauftragter Ex-Gemeinderat Anton Niederhuber
VG-Delegierte Manfred Gesierich (kraft Gesetz), Franz Donislreiter, Maria Bobenstetter, Helmut Auer